al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/09/2007 23:29:49
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/09/2007 21:53:20
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/09/2007 21:50:30
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/09/2007 15:28:28
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/09/2007 03:09:10
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 09/09/2007 03:06:26
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 09/09/2007 03:04:04
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 09/09/2007 03:02:55
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 07/09/2007 02:01:04
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 06/09/2007 02:58:11
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/09/2007 02:56:40
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 05/09/2007 03:30:03
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 04/09/2007 23:45:25
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 01/09/2007 15:12:16
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 01/09/2007 15:09:37
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/09/2007 15:06:43
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 01/09/2007 15:04:28
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 01/09/2007 15:02:56
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 01/09/2007 15:01:55
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 01/09/2007 15:00:28
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/09/2007 14:58:06
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 01/09/2007 14:55:29
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/09/2007 14:54:15
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 01/09/2007 14:50:50
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 01/09/2007 14:49:02
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 01/09/2007 14:47:05
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 01/09/2007 14:46:36
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 01/09/2007 14:41:35
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 25/08/2007 00:25:14
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/08/2007 00:20:30
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/08/2007 21:15:59
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 24/08/2007 21:14:53
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 22/08/2007 02:47:28
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 22/08/2007 02:45:35
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 22/08/2007 01:28:14
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 22/08/2007 01:26:17
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 20/08/2007 00:02:22
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/08/2007 02:34:39
Voto visitatori: 7,89 (356 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/08/2007 23:53:26
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/08/2007 01:00:20
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net