al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 13/05/2007 13:30:22
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 13/05/2007 13:29:03
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 13/05/2007 13:27:52
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 13/05/2007 13:22:30
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 26/04/2007 20:23:14
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 25/04/2007 23:25:26
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 22/04/2007 19:08:38
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 22/04/2007 18:56:04
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 16/04/2007 23:10:31
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/04/2007 14:40:24
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/04/2007 14:38:50
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COWBOY BEBOP THE MOVIE
Regia di Shinichiro Watanabe
Voto del 14/04/2007 14:24:17
Voto visitatori: 7,55 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 14/04/2007 14:14:41
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 12/04/2007 20:13:27
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 12/04/2007 20:11:05
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 12/04/2007 20:09:51
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 12/04/2007 19:59:43
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VARSITY BLUES
Regia di Brian Robbins
Voto del 02/04/2007 00:05:47
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 01/04/2007 16:05:45
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PIRATI DELLA SILICON VALLEY
Regia di Martyn Burke
Voto del 01/04/2007 16:02:45
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/03/2007 20:01:50
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/03/2007 23:10:36
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/03/2007 21:19:21
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 27/03/2007 21:56:49
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 27/03/2007 21:53:44
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 24/03/2007 15:12:12
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 22/03/2007 23:13:19
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/03/2007 08:06:11
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/03/2007 00:01:22
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 11/03/2007 16:28:57
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/03/2007 16:24:46
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 11/03/2007 16:17:57
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/03/2007 18:46:44
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 27/02/2007 21:47:28
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 23/02/2007 23:23:34
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VERITA' APPARENTE
Regia di Adam Brooks
Voto del 23/02/2007 23:21:13
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/02/2007 15:19:35
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2007 15:14:06
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/01/2007 15:34:26
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/01/2007 01:07:34
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net