al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/01/2009 23:46:47
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SPACE - LA FORZA OSCURA
Regia di Chuck Patton
Voto del 11/01/2009 22:37:07
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 08/01/2009 16:14:28
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/01/2009 16:11:02
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/01/2009 16:08:03
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZEITGEIST - ADDENDUM
Regia di Peter Joseph
Voto del 07/01/2009 18:12:18
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/01/2009 00:16:49
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/01/2009 16:16:00
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/12/2008 17:19:02
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/12/2008 01:59:28
Voto visitatori: 7,77 (434 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/12/2008 23:48:36
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 14/12/2008 23:43:37
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 13/12/2008 12:37:05
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 29/11/2008 10:57:09
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 27/11/2008 22:54:32
Voto visitatori: 7,55 (355 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/11/2008 14:14:45
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 24/11/2008 00:09:31
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/11/2008 23:25:53
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/11/2008 00:15:09
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE NOTTI EROTICHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 21/11/2008 23:42:03
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/11/2008 23:16:58
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 14/11/2008 22:25:55
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 12/11/2008 19:17:30
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 09/11/2008 23:49:54
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 09/11/2008 23:49:13
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 09/11/2008 11:52:09
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/11/2008 23:03:15
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 02/11/2008 15:07:28
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 01/11/2008 00:16:19
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 30/10/2008 12:33:03
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 25/10/2008 23:14:31
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 25/10/2008 19:32:56
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA E' UN SOGNO
Regia di Richard Linklater
Voto del 19/10/2008 00:22:43
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 13/10/2008 13:08:20
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/10/2008 01:56:37
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/10/2008 01:29:27
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/10/2008 02:06:27
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/10/2008 01:15:17
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 01/10/2008 01:49:18
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/09/2008 01:14:28
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net