In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/09/2008 00:05:51
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)
Voto: 8
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/09/2008 13:30:54
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/09/2008 01:22:44
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)
Voto: 7
FRIDAY NIGHT LIGHTS
Regia di Peter Berg
Voto del 26/09/2008 18:32:03
Voto visitatori: 6,92 (19 commenti)
Voto: 8
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/09/2008 18:33:22
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 6,5
PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 24/09/2008 00:04:24
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)
Voto: 7
PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 23/09/2008 00:15:03
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)
Voto: 8
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 22/09/2008 00:45:52
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)
Voto: 6,5
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/09/2008 00:35:53
Voto visitatori: 6,95 (398 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LA CRISI!
Regia di Coline Serreau
Voto del 20/09/2008 01:53:09
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 6,5
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 19/09/2008 21:41:36
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 5,5
FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 15/09/2008 00:58:24
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)
Voto: 7
UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/09/2008 00:57:36
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)
Voto: 7,5
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 14/09/2008 23:58:36
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 6,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 13/09/2008 12:29:01
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 7
SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 11/09/2008 17:17:04
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)
Voto: 6
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/09/2008 00:30:09
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 7
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 04/09/2008 02:30:17
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 7
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 02/09/2008 14:09:14
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 5
HACKERS
Regia di Iain Softley
Voto del 02/09/2008 14:05:04
Voto visitatori: 4,88 (26 commenti)
Voto: 5,5
CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 02/09/2008 00:44:35
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)
Voto: 5,5
SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/09/2008 00:43:48
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)
Voto: 8
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/09/2008 23:44:18
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)
Voto: 7
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/08/2008 18:27:05
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 4
LEGGENDA MORTALE - SO COSA HAI FATTO 3
Regia di Sylvain White
Voto del 19/08/2008 14:44:38
Voto visitatori: 4,08 (18 commenti)
Voto: 6
SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 19/08/2008 14:42:06
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)
Voto: 7,5
IL PIANETA VERDE
Regia di Coline Serreau
Voto del 19/08/2008 14:40:36
Voto visitatori: 6 (18 commenti)
Voto: 6,5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/08/2008 03:39:59
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 7
STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 19/08/2008 00:40:46
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)
Voto: 7,5
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/08/2008 19:23:31
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 7
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 18/08/2008 02:21:05
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 6,5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 18/08/2008 02:15:47
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 7
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 15/08/2008 20:24:38
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 6
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 14/08/2008 15:13:17
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 8
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/08/2008 21:06:51
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 7,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/08/2008 02:41:41
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 6,5
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 12/08/2008 18:01:43
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/08/2008 02:32:27
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 7,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/08/2008 18:01:04
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 6,5
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 08/08/2008 15:05:38
Voto visitatori: 7,15 (152 commenti)
Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow