In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
NERO VENEZIANO
Regia di Ugo Liberatore
Voto del 10/03/2010 08:12:16
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)
Voto: 8 ![]()
17 risposte SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2010 14:33:57
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/03/2010 08:11:01
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/03/2010 08:08:39
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 03/03/2010 14:58:44
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 7,5
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/03/2010 09:59:20
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 7,5
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/03/2010 09:57:52
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 8
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/03/2010 09:55:07
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 6
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/03/2010 08:11:53
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 7,5
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/03/2010 15:54:45
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 5
7, HYDEN PARK - LA CASA MALEDETTA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 02/03/2010 08:07:55
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/03/2010 11:24:40
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 7,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2010 08:08:54
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/02/2010 14:24:24
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/02/2010 08:09:49
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 7
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/02/2010 08:08:46
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta PROMETTILO!
Regia di Emir Kusturica
Voto del 22/02/2010 08:10:35
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)
Voto: 6,5
ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 19/02/2010 08:08:40
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)
Voto: 7,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/02/2010 13:54:50
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 5,5
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 17/02/2010 08:06:55
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 3
SPIANDO MARINA
Regia di George Raminto
Voto del 04/02/2010 08:47:18
Voto visitatori: 4 (8 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
21 risposte PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 01/02/2010 08:10:56
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 6,5
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 01/02/2010 08:07:01
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 6,5
MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 29/01/2010 08:04:49
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/01/2010 09:58:14
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8,5
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 28/01/2010 09:00:47
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 8,5
NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 28/01/2010 08:49:34
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)
Voto: 7,5
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/01/2010 08:33:46
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 27/01/2010 08:18:44
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 7
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 26/01/2010 08:05:16
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 6,5
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 22/01/2010 08:09:11
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 4,5
LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 21/01/2010 10:11:50
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)
Voto: 5 ![]()
14 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 10:08:07
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 5,5
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 20/01/2010 13:45:24
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)
Voto: 7,5
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/01/2010 14:46:00
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)
Voto: 8
REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/01/2010 14:45:03
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/01/2010 08:10:33
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 15/01/2010 08:24:04
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 14/01/2010 09:07:47
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 8
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/01/2010 08:08:15
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow