In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 08/02/2008 10:33:42
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)
Voto: 7
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 06/02/2008 09:15:01
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)
Voto: 7
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 05/02/2008 13:18:06
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/02/2008 16:50:55
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 7,5
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/02/2008 09:43:34
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 10
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/02/2008 09:38:44
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 9,5
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/02/2008 16:24:10
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 9
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/02/2008 15:33:21
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 10
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 01/02/2008 14:32:46
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/02/2008 13:26:44
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 9,5
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 01/02/2008 09:18:22
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 01/02/2008 09:11:44
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 31/01/2008 16:50:42
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 9
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 31/01/2008 16:48:02
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2008 15:42:18
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9,5
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 31/01/2008 15:01:57
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/01/2008 13:19:24
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 31/01/2008 11:40:56
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
9 risposte L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 31/01/2008 11:35:26
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 31/01/2008 11:16:44
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7,5
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 31/01/2008 11:11:59
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow