al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 superiore alla media HELL'S FEVER
Regia di Alessandro Perrella
Voto del 29/04/2010 08:11:35
Voto visitatori: 2,44 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
13 risposte
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 23/04/2010 13:28:21
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 23/04/2010 13:25:23
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 23/04/2010 08:06:29
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 22/04/2010 13:16:36
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUTTERFLY KISS
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 22/04/2010 08:05:30
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 21/04/2010 08:13:47
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 19/04/2010 08:04:55
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KAMIKAZE GIRLS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 16/04/2010 08:05:27
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 15/04/2010 08:04:45
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/04/2010 08:15:01
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 12/04/2010 08:06:58
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 12/04/2010 08:02:57
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
OSSESSIONE FATALE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 09/04/2010 08:05:36
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
24 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 07/04/2010 08:22:14
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 06/04/2010 08:13:56
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 02/04/2010 08:07:01
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/04/2010 15:30:23
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 01/04/2010 08:06:18
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE ALPHABET KILLER
Regia di Rob Schmidt
Voto del 31/03/2010 08:04:44
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 29/03/2010 08:04:33
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/03/2010 14:22:11
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 26/03/2010 08:05:47
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN AMERICA, IL SOGNO CHE NON C'ERA
Regia di Jim Sheridan
Voto del 25/03/2010 14:02:57
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 25/03/2010 13:40:22
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
11 risposte
LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 25/03/2010 08:12:28
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/03/2010 08:08:14
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 23/03/2010 11:44:27
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 23/03/2010 08:05:34
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 22/03/2010 08:06:20
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 19/03/2010 08:06:36
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI RICORDI DI DOLLY BELL?
Regia di Emir Kusturica
Voto del 18/03/2010 08:07:07
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DEL PARADISO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 17/03/2010 08:09:34
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/03/2010 14:34:24
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
AU HASARD BALTHAZAR
Regia di Robert Bresson
Voto del 16/03/2010 08:06:13
Voto visitatori: 8,77 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 12/03/2010 08:13:34
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/03/2010 16:19:53
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/03/2010 09:05:57
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 11/03/2010 08:09:20
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/03/2010 11:44:56
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net