In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/07/2009 14:40:48
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 6,5
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/07/2009 13:17:45
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 7
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/07/2009 13:15:54
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 9
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/07/2009 13:13:51
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 9
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/07/2009 11:48:00
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 8,5
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/07/2009 11:46:34
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)
Voto: 6,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 24/07/2009 11:29:06
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 6
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/07/2009 11:06:58
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/07/2009 09:44:16
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 7
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/07/2009 09:28:16
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 4,5
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/07/2009 09:26:15
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 7
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 24/07/2009 09:23:09
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 6
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 24/07/2009 09:14:43
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 6,5
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/07/2009 09:12:11
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 7
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 24/07/2009 09:09:06
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 8
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/07/2009 09:07:50
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 24/07/2009 08:33:20
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 7
URLA DEL SILENZIO
Regia di Roland Joffé
Voto del 24/07/2009 08:31:14
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)
Voto: 7,5
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 24/07/2009 08:07:21
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 6,5
IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 23/07/2009 08:04:56
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)
Voto: 7
MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 21/07/2009 09:15:59
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)
Voto: 8
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 21/07/2009 08:05:20
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 17/07/2009 14:51:54
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 6
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 17/07/2009 08:32:19
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 16/07/2009 08:05:34
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)
Voto: 7,5
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 15/07/2009 08:09:27
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)
Voto: 8
SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 14/07/2009 08:12:28
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)
Voto: 8,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/07/2009 11:37:30
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 4,5
TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/07/2009 08:14:39
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)
Voto: 5
COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 09/07/2009 08:08:18
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/07/2009 13:12:36
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)
Voto: 6,5
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/07/2009 08:22:25
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 6,5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/07/2009 08:20:57
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 3,5
GATTI ROSSI IN UN LABIRINTO DI VETRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 03/07/2009 08:13:46
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
11 risposte REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 02/07/2009 08:18:17
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)
Voto: 7,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/07/2009 08:28:28
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta LA TARANTOLA DAL VENTRE NERO
Regia di Paolo Cavara
Voto del 30/06/2009 08:22:07
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/06/2009 08:09:27
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 26/06/2009 14:15:13
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 6,5
LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 26/06/2009 09:09:52
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)
Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow