al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 27/10/2009 09:01:12
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 27/10/2009 08:19:02
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 27/10/2009 08:06:34
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 23/10/2009 08:11:04
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 23/10/2009 08:06:08
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/10/2009 08:05:44
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUATTRO PAZZI IN LIBERTA'
Regia di Howard Zieff
Voto del 21/10/2009 16:42:45
Voto visitatori: 7,5 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 21/10/2009 08:04:20
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 20/10/2009 09:58:08
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 16/10/2009 08:07:47
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/10/2009 13:17:05
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 13/10/2009 16:22:34
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 13/10/2009 08:04:05
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON DESIDERARE LA DONNA D'ALTRI
Regia di Susanne Bier
Voto del 09/10/2009 08:08:54
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 08/10/2009 08:28:08
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 07/10/2009 08:04:13
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 13:54:31
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 08:11:11
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 02/10/2009 08:05:26
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 01/10/2009 09:03:08
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
23 risposte
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 30/09/2009 08:05:40
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 29/09/2009 15:44:17
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 29/09/2009 08:30:01
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 28/09/2009 08:40:17
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 25/09/2009 08:12:27
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 24/09/2009 14:43:49
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 24/09/2009 13:34:02
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/09/2009 13:21:18
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALINDROMES
Regia di Todd Solondz
Voto del 24/09/2009 08:33:33
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/09/2009 08:24:16
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/09/2009 08:20:57
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/09/2009 08:06:08
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA SEGRETA DELLE PAROLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 18/09/2009 08:10:37
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA SENZA ME
Regia di Isabel Coixet
Voto del 17/09/2009 08:11:51
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 16/09/2009 13:17:04
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 15/09/2009 08:12:14
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/09/2009 08:27:28
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 11/09/2009 07:43:51
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 10/09/2009 08:12:31
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 10/09/2009 08:09:14
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net