In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 25/06/2009 08:35:22
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7,5
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/06/2009 10:02:31
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)
Voto: 7,5
IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 24/06/2009 08:20:36
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)
Voto: 8
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/06/2009 10:32:09
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 6
BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 22/06/2009 08:20:55
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)
Voto: 5
BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 19/06/2009 08:16:22
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)
Voto: 6,5
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/06/2009 08:19:42
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 6,5
GLI OCCHI DEL TESTIMONE
Regia di Anthony Waller
Voto del 17/06/2009 08:13:57
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)
Voto: 7
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 15/06/2009 08:19:33
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 5,5
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 12/06/2009 08:43:09
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 6,5
BLACK HOUSE - DOVE GIACE IL MISTERO PIU' OSCURO
Regia di Terra Shin
Voto del 11/06/2009 08:29:42
Voto visitatori: 5,5 (27 commenti)
Voto: 7
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 03/06/2009 08:50:12
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 6,5
STILL CRAZY
Regia di Brian Gibson
Voto del 29/05/2009 08:35:14
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 6,5
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/05/2009 08:32:35
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 6
PREMONITION (2004)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 27/05/2009 08:39:05
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/05/2009 08:09:28
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
10 risposte IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 22/05/2009 10:30:58
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)
Voto: 7
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 21/05/2009 09:17:15
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 9
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/05/2009 08:16:23
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 18/05/2009 08:06:36
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6,5
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 11/05/2009 16:03:49
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 4
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 11/05/2009 08:50:03
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 7,5
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/04/2009 09:07:13
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)
Voto: 8
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 20/04/2009 08:42:11
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 15/04/2009 11:41:34
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 7,5
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 14/04/2009 13:30:36
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 10
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/04/2009 14:04:14
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 10
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 08:10:03
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/03/2009 08:23:08
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/02/2009 08:45:40
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/02/2009 08:46:43
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 6,5
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 09/02/2009 08:08:49
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/01/2009 14:43:13
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 5
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 28/01/2009 14:39:31
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)
Voto: 5,5
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/01/2009 14:36:48
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 7,5
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 21/01/2009 11:43:07
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 8,5
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 12/01/2009 08:49:17
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 19/12/2008 13:44:36
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)
Voto: 8
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 19/12/2008 11:18:41
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 6,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 19/12/2008 11:15:15
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow