al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 09/09/2009 10:55:33
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOLOCAUST 2000
Regia di Alberto De Martino
Voto del 07/09/2009 13:41:04
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
8 risposte
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 07/09/2009 13:36:52
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 5 superiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 07/09/2009 13:29:40
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 07/09/2009 08:38:15
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/09/2009 08:21:09
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2009 15:41:50
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2009 15:37:19
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 07/08/2009 13:17:58
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/08/2009 11:14:37
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/08/2009 09:11:04
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 07/08/2009 08:29:47
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/08/2009 08:24:55
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/08/2009 08:05:03
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/08/2009 14:58:51
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCCHI DI LAURA MARS
Regia di Irvin Kershner
Voto del 06/08/2009 08:12:37
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
20 risposte
ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 05/08/2009 08:08:15
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/08/2009 14:58:40
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/08/2009 14:44:01
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 04/08/2009 10:43:10
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 04/08/2009 08:15:45
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 04/08/2009 08:13:35
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 04/08/2009 08:11:56
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/08/2009 08:09:36
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 03/08/2009 16:17:30
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 03/08/2009 14:54:21
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
10 risposte
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/07/2009 08:13:24
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/07/2009 11:15:51
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/07/2009 16:38:14
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/07/2009 16:08:26
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/07/2009 15:51:58
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 24/07/2009 15:48:03
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 24/07/2009 15:31:31
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/07/2009 15:30:20
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 24/07/2009 15:13:52
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/07/2009 15:12:14
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/07/2009 15:10:58
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 24/07/2009 15:01:03
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/07/2009 14:49:27
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/07/2009 14:43:28
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net