In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
2 risposte COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/12/2008 08:06:29
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 09/12/2008 08:46:55
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/12/2008 08:41:39
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/12/2008 09:53:44
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 2 ![]()
13 risposte LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 18/11/2008 08:28:18
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 11/11/2008 08:11:35
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
8 risposte THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 05/11/2008 11:58:34
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 7,5
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 03/11/2008 11:51:52
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
8 risposte WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/10/2008 09:24:03
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/10/2008 08:12:50
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
83 risposte ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/10/2008 10:41:07
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 8
BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 26/09/2008 09:16:58
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)
Voto: 10 ![]()
13 risposte UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 18/09/2008 11:38:47
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 8
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/09/2008 08:15:25
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)
Voto: 4,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/09/2008 16:04:21
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
13 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/08/2008 11:59:00
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/07/2008 15:51:14
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 6,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/07/2008 15:47:22
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/07/2008 09:43:33
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 30/06/2008 08:14:15
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 23/06/2008 16:16:36
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 8,5
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/05/2008 09:13:28
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/05/2008 11:36:58
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 30/04/2008 08:50:28
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 8,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/04/2008 08:07:29
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 1 ![]()
23 risposte CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 03/04/2008 09:51:56
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 9
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 31/03/2008 08:26:50
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 7
PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/03/2008 11:50:28
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)
Voto: 6,5
SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/03/2008 11:34:41
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)
Voto: 7,5
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/03/2008 14:35:33
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7,5
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 06/03/2008 13:27:18
Voto visitatori: 4,06 (52 commenti)
Voto: 9,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/03/2008 08:19:31
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 7,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 08:55:31
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7
CHINA BLUE
Regia di Ken Russell
Voto del 21/02/2008 11:28:24
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)
Voto: 8
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 21/02/2008 11:03:15
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 7
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 15/02/2008 13:34:42
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 12/02/2008 13:12:05
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 8
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 11/02/2008 08:12:16
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 7
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/02/2008 13:51:43
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)
Voto: 7,5
RADICE QUADRATA DI TRE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 08/02/2008 10:36:35
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)
Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow