In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/11/2009 15:21:07
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 5
FAME - SARANNO FAMOSI
Regia di Kevin Tancharoen
Voto del 04/11/2009 15:15:41
Voto visitatori: 4,31 (16 commenti)
Voto: 7
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/11/2009 15:12:05
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/11/2009 15:08:24
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 7
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 04/11/2009 14:59:31
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 4,5
NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 04/11/2009 14:55:41
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2008 17:10:50
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 5
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 16/02/2008 15:38:23
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)
Voto: 6
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 16/02/2008 15:20:23
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 7
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 11/02/2008 02:12:02
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 10/02/2008 06:07:52
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 3,5
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/02/2008 05:42:24
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 4,5
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 10/02/2008 05:36:07
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 4
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/02/2008 17:30:31
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 6,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/02/2008 17:25:44
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 6
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 09/02/2008 17:22:57
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 6,5
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 09/02/2008 17:21:57
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 5
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/02/2008 17:17:49
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/02/2008 17:12:43
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 7
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/02/2008 17:09:25
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/02/2008 17:03:31
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 6
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/02/2008 16:55:52
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 6
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/02/2008 16:53:03
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 7
L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 09/02/2008 16:44:13
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)
Voto: 7
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 09/02/2008 16:36:39
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)
Voto: 6,5
BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 09/02/2008 16:30:10
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)
Voto: 7,5
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/03/2006 13:45:24
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 6
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/02/2006 16:36:34
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 4,5
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/02/2006 17:29:10
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 6,5
REINAS - IL MATRIMONIO CHE MANCAVA
Regia di Manuel Gómez Pereira
Voto del 05/02/2006 04:06:58
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 05/02/2006 03:52:54
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)
Voto: 6
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 31/01/2006 03:58:36
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte JOYEUX NOEL: UNA VERITA' DIMENTICATA DALLA STORIA
Regia di Christian Carion
Voto del 25/01/2006 18:12:34
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)
Voto: 6,5
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/01/2006 17:27:38
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 19/01/2006 11:44:10
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 7
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/01/2006 11:20:48
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 19/01/2006 11:09:29
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 6
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 19/01/2006 11:05:29
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 10
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/01/2006 10:50:53
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 5,5
THE GREAT CHALLENGE - I FIGLI DEL VENTO
Regia di Julien Seri
Voto del 16/01/2006 10:47:24
Voto visitatori: 4,35 (10 commenti)
Film commentati: 102 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow