al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 21/02/2015 18:35:29
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TURNER
Regia di Mike Leigh
Voto del 21/02/2015 11:03:52
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 21/02/2015 11:03:18
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SELMA - LA STRADA PER LA LIBERTA'
Regia di Ava DuVernay
Voto del 18/02/2015 17:58:48
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 16/02/2015 22:35:42
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 16/02/2015 22:34:24
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. PEABODY E SHERMAN
Regia di Rob Minkoff
Voto del 16/02/2015 22:33:48
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 16/02/2015 22:32:56
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 16/02/2015 22:31:25
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 16/02/2015 22:30:48
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 16/02/2015 22:30:19
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/02/2015 22:29:48
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/02/2015 22:29:05
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/02/2015 22:09:38
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/02/2015 22:08:47
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/02/2015 22:08:03
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 16/02/2015 22:07:24
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/02/2015 22:06:44
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2015 22:05:52
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 16/02/2015 22:05:08
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 16/02/2015 22:04:14
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 16/02/2015 22:03:06
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2015 22:02:28
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA TRATTATIVA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 08/10/2014 18:43:52
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE LIRE, PRIMO GIORNO
Regia di Andrea Pellizzer
Voto del 24/06/2009 15:53:23
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 22/05/2009 14:09:10
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 22/05/2009 14:08:13
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 11/05/2009 13:43:09
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 11/05/2009 13:40:44
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 11/05/2009 13:29:51
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 11/07/2008 13:21:30
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 06/07/2008 00:25:22
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/07/2008 00:20:34
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/07/2008 00:16:45
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 06/07/2008 00:12:25
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 06/07/2008 00:08:17
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SETA
Regia di François Girard
Voto del 10/06/2008 17:05:38
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/06/2008 17:00:26
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 10/06/2008 16:58:58
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 25/05/2008 20:59:37
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net