al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/01/2022 20:18:32
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
7 risposte
INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/09/2016 19:35:17
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/04/2012 14:10:43
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 05/04/2012 13:19:44
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/04/2012 21:36:47
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 04/04/2012 20:11:07
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LITIGI D'AMORE
Regia di Mike Binder
Voto del 04/04/2012 16:59:08
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 04/04/2012 14:09:53
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HENRY POOLE - LASSU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Mark Pellington
Voto del 31/03/2012 20:33:14
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/03/2012 17:51:48
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 301 - LA LEGGENDA DI MAXIMUS IL FICHISSIMO
Regia di Jeff Kanew
Voto del 31/03/2012 16:14:57
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CYRUS
Regia di Jay Duplass, Marc Dupass
Voto del 31/03/2012 14:12:43
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/03/2012 13:11:11
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 29/03/2012 17:59:16
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LUI, LEI E BABYDOG
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 28/03/2012 15:37:58
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 27/03/2012 13:28:46
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/03/2012 20:20:14
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media AQUILA NERA
Regia di Eric Karson
Voto del 23/03/2012 17:34:52
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A RISCHIO DELLA VITA
Regia di Peter Hyams
Voto del 23/03/2012 17:08:46
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 23/03/2012 13:58:55
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 22/03/2012 18:27:20
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/03/2012 22:36:19
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAPPOLA SULLE MONTAGNE ROCCIOSE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 21/03/2012 19:11:40
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAXIMUM RISK
Regia di Ringo Lam
Voto del 21/03/2012 18:35:11
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 20/03/2012 13:57:28
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEL PORNO - DILETTANTI ALLO SBARAGLIO!
Regia di Michael Traeger
Voto del 18/03/2012 21:04:49
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 18/03/2012 17:27:16
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 18/03/2012 14:44:37
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 18/03/2012 14:29:04
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/03/2012 19:24:41
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RAGAZZE DA SBALLO
Regia di Christian Forte
Voto del 17/03/2012 18:33:55
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SURFER DUDE
Regia di S.R. Bindler
Voto del 17/03/2012 18:23:15
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/03/2012 12:30:08
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 16/03/2012 16:46:05
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 15/03/2012 19:41:34
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 10/03/2012 22:13:07
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 09/03/2012 18:27:28
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/03/2012 20:26:07
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 08/03/2012 20:01:26
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 08/03/2012 17:51:34
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Film commentati: 77 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net