al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/09/2014 16:49:51
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 20/09/2014 21:50:37
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 18/09/2014 15:11:11
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 13/09/2014 02:15:17
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 09/09/2014 10:37:52
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/09/2014 00:59:54
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 03/09/2014 12:25:30
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 01/09/2014 14:32:31
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 01/09/2014 13:41:54
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 23/07/2014 21:40:36
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 19/07/2014 15:48:47
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 19/07/2014 12:45:24
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 06/07/2014 13:25:39
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 06/07/2014 00:33:50
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEZIONE 21
Regia di Alessandro Baricco
Voto del 03/07/2014 21:26:10
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 30/06/2014 17:14:32
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW (2003)
Regia di James Wan
Voto del 28/06/2014 16:42:00
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/06/2014 15:49:38
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 21/06/2014 09:02:30
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/06/2014 22:48:03
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 06/06/2014 01:18:35
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/06/2014 00:29:20
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/05/2014 00:42:42
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 15/05/2014 02:21:30
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 08/05/2014 15:39:53
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 07/05/2014 23:15:21
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 07/05/2014 12:44:55
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 06/05/2014 00:25:34
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/05/2014 00:07:19
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/05/2014 00:21:55
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/04/2014 23:48:22
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/04/2014 00:38:24
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWO MOTHERS
Regia di Anne Fontaine
Voto del 27/04/2014 20:29:04
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/04/2014 23:50:44
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 25/04/2014 16:17:31
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 23/04/2014 22:27:29
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 22/04/2014 23:35:29
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/04/2014 23:30:24
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/04/2014 00:38:33
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 20/04/2014 11:18:00
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net