In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 23/11/2023 11:45:24
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 5
INSIDIOUS - LA PORTA ROSSA
Regia di Patrick Wilson
Voto del 20/09/2023 14:12:46
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)
Voto: 4,5
THE NUN 2
Regia di Michael Chaves
Voto del 13/09/2023 16:06:00
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2023 11:36:19
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)
Voto: 6,5
SPIDER-MAN: ACROSS THE SPIDER-VERSE
Regia di Joaquim Dos Santos, Justin K. Thompson, Kemp Powers
Voto del 23/06/2023 22:59:36
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)
Voto: 5,5
CREED III
Regia di Michael B. Jordan
Voto del 12/03/2023 17:21:20
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)
Voto: 7
GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 09/03/2023 10:10:37
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)
Voto: 7,5
TAR
Regia di Todd Field
Voto del 28/02/2023 14:45:37
Voto visitatori: 5,82 (14 commenti)
Voto: 7
NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 28/02/2023 11:14:50
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)
Voto: 5
M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 19/01/2023 10:55:26
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)
Voto: 6,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/01/2023 16:37:21
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 6,5
AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 08/01/2023 22:14:44
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)
Voto: 5,5
A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 26/12/2022 23:16:06
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)
Voto: 6
BONES AND ALL
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 14/12/2022 14:25:41
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)
Voto: 7
TUO, SIMON
Regia di Greg Berlanti
Voto del 05/12/2022 23:53:29
Voto visitatori: 7 (9 commenti)
Voto: 5,5
BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 17/11/2022 10:11:38
Voto visitatori: 5,9 (21 commenti)
Voto: 7
EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 04/11/2022 12:19:31
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)
Voto: 7
TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 21/09/2022 09:37:12
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)
Voto: 6
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 19/09/2022 23:05:32
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 7
BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 05/09/2022 23:00:05
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)
Voto: 6
NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 13/08/2022 15:32:35
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)
Voto: 5,5
NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 31/07/2022 10:05:22
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)
Voto: 7
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 03/07/2022 17:33:07
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 03/07/2022 11:25:39
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7
THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 02/07/2022 10:37:23
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)
Voto: 8
E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/07/2022 11:50:52
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 5
IL GIARDINO DELLE PAROLE
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 30/06/2022 14:13:42
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)
Voto: 7,5
DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 28/06/2022 15:18:58
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)
Voto: 5
THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 02/06/2022 09:21:59
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)
Voto: 6,5
LICORICE PIZZA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/04/2022 20:46:38
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta COBRA KAI - STAGIONE 1
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Jennifer Celotta, Josh Heald, Steve Pink
Voto del 24/03/2022 16:37:48
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 6,5
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/03/2022 20:54:04
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)
Voto: 6
HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/12/2021 22:05:16
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)
Voto: 6,5
DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 28/12/2021 10:08:31
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)
Voto: 7,5
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 29/11/2021 23:50:41
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 6
FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 15/11/2021 22:26:43
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)
Voto: 6
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 10/11/2021 00:13:38
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)
Voto: 6,5
SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 31/10/2021 09:00:50
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)
Voto: 5,5
ONE-PUNCH MAN - STAGIONE 2
Regia di Chikara Sakurai
Voto del 26/10/2021 11:39:09
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7
ONE-PUNCH MAN - STAGIONE 1
Regia di Shingo Natsume
Voto del 25/10/2021 14:16:24
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow