In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/09/2021 00:01:53
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)
Voto: 6,5
NEWNESS
Regia di Drake Doremus
Voto del 21/08/2021 09:16:52
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 4,5
OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 14/08/2021 23:22:46
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)
Voto: 5,5
WEATHERING WITH YOU - LA RAGAZZA DEL TEMPO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 07/08/2021 19:14:44
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)
Voto: 5,5
LA PROFEZIA DELL’ARMADILLO
Regia di Emanuele Scaringi
Voto del 29/07/2021 00:21:27
Voto visitatori: 4,73 (13 commenti)
Voto: 6
CRUDELIA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 16/06/2021 10:48:57
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)
Voto: 5
MY HERO ACADEMIA THE MOVIE: THE TWO HEROES
Regia di Kenji Nagasaki
Voto del 07/06/2021 20:38:16
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)
Voto: 5
C'E' TEMPO
Regia di Walter Veltroni
Voto del 29/05/2021 00:43:12
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 5,5
MA RAINEY'S BLACK BOTTOM
Regia di George C. Wolfe
Voto del 16/04/2021 10:35:26
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 6,5
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/04/2021 19:29:35
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)
Voto: 6
DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 08/04/2021 23:07:34
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)
Voto: 3
FRANCOFONIA
Regia di Alexander Sokurov
Voto del 05/04/2021 21:21:44
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 5,5
COLETTE (2018)
Regia di Wash Westmoreland
Voto del 25/03/2021 22:43:49
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 7
PIECES OF A WOMAN
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 23/03/2021 09:08:49
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)
Voto: 5,5
LA VITA DAVANTI A SE' (2020)
Regia di Edoardo Ponti
Voto del 20/03/2021 22:14:58
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 5
MANK
Regia di David Fincher
Voto del 19/03/2021 12:15:36
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 5
IL PROCESSO AI CHICAGO 7
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 16/03/2021 22:33:16
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)
Voto: 7
SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 02/03/2021 08:42:13
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)
Voto: 5
VOGLIO MANGIARE IL TUO PANCREAS
Regia di Shin'ichirou Ushijima
Voto del 25/02/2021 17:12:05
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7
L'AMORE MOLESTO
Regia di Mario Martone
Voto del 18/02/2021 09:02:36
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)
Voto: 6
ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 16/02/2021 23:43:32
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)
Voto: 7
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 12/02/2021 22:59:36
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 5,5
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 07/02/2021 23:52:35
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 6,5
ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 01/02/2021 22:58:12
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)
Voto: 6
LUPIN - STAGIONE 1
Regia di Louis Leterrier, Marcela Said, Angelica Astilla
Voto del 24/01/2021 15:19:03
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 5,5
PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 10/01/2021 10:50:15
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/01/2021 21:53:33
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 8,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/12/2020 15:27:02
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 6,5
RATCHED - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Nelson Cragg, Michael Uppendahl, Jessica Yu, Jennifer Lynch, Daniel Minahan
Voto del 29/12/2020 08:26:17
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 08/12/2020 08:20:14
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)
Voto: 5,5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/12/2020 22:24:13
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 3,5
KADAVER
Regia di Jarand Herdal
Voto del 05/12/2020 21:40:29
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)
Voto: 4,5
INSIDIOUS 4: L'ULTIMA CHIAVE
Regia di Adam Robitel
Voto del 04/12/2020 23:25:16
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)
Voto: 5
INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 04/12/2020 00:00:18
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)
Voto: 6
HIS HOUSE
Regia di Remi Weekes
Voto del 30/11/2020 10:24:45
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)
Voto: 5
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/11/2020 09:20:08
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 4
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 27/11/2020 09:31:11
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 5
OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 25/11/2020 08:27:01
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)
Voto: 8
LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 19/11/2020 22:50:13
Voto visitatori: 7,87 (26 commenti)
Voto: 5
FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 14/11/2020 16:42:08
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)
Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow