al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIRAT
Regia di Oliver Laxe
Voto del 01/09/2026 09:28:11
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CITTA' DI PIANURA
Regia di Francesco Sossai
Voto del 27/08/2026 12:12:55
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/08/2026 11:09:07
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/08/2026 22:17:27
Voto visitatori: 7,51 (61 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 08/04/2026 10:36:29
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 24/03/2026 09:37:53
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 24/03/2026 09:31:14
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/02/2026 12:07:58
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTY SUPREME
Regia di Joshua Safdie
Voto del 01/02/2026 10:03:21
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 29/01/2026 14:12:56
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 26/12/2025 19:58:05
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN SEMPLICE INCIDENTE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 25/12/2025 10:03:44
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 08/12/2025 23:09:48
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE CONJURING - IL RITO FINALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 15/09/2025 10:50:39
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 04/09/2025 09:33:06
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L’ULTIMO TURNO
Regia di Petra Biondina Volpe
Voto del 01/09/2025 08:54:12
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/08/2025 08:30:45
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 01/07/2025 13:55:22
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/06/2025 17:53:33
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORLANDO
Regia di Sally Porter
Voto del 05/05/2025 10:15:05
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L’ORDINE DELLE COSE
Regia di Andrea Segre
Voto del 01/05/2025 15:04:52
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARIA (2024)
Regia di Pablo Larraín
Voto del 27/01/2025 12:23:37
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 19/01/2025 21:15:44
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 07/01/2025 10:43:35
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TREMILA ANNI DI ATTESA
Regia di George Miller
Voto del 05/01/2025 10:28:29
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NUOVO OLIMPO
Regia di Ferzan Özpetek
Voto del 03/01/2025 20:55:32
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 03/01/2025 20:41:53
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIAMANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/12/2024 10:55:47
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/12/2024 10:47:33
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/12/2024 09:54:09
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/11/2024 22:42:05
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 27/08/2024 00:33:24
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 27/08/2024 00:21:06
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/05/2024 21:55:11
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 17/03/2024 22:57:16
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 17/03/2024 22:53:23
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 18/02/2024 08:39:42
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTO MONDO NON MI RENDERA' CATTIVO - MINISERIE
Regia di Zerocalcare, Davide Rosio, Giorgio Scorza
Voto del 02/01/2024 16:45:53
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 02/01/2024 16:34:50
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 26/12/2023 12:45:10
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net