In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 29/11/2015 11:27:51
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)
Voto: 2,5
1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 15/11/2015 01:45:05
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)
Voto: 7
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/11/2015 18:54:58
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 8
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 25/10/2015 16:27:05
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 8
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 24/10/2015 10:21:43
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 23/10/2015 23:01:52
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 6,5
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/10/2015 15:23:26
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 7
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 01/10/2015 21:38:08
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 28/09/2015 22:36:40
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 7,5
AMY
Regia di Asif Kapadia
Voto del 17/09/2015 22:11:09
Voto visitatori: 7 (12 commenti)
Voto: 7
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 11/09/2015 17:45:48
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 6
TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 30/08/2015 11:37:36
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)
Voto: 6,5
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 29/08/2015 23:36:05
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 4
QUEL MOMENTO IMBARAZZANTE
Regia di Tom Gormican
Voto del 29/08/2015 19:05:27
Voto visitatori: 4,03 (15 commenti)
Voto: 8,5
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 13/08/2015 15:15:49
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 4,5
POV - A CURSED FILM
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 03/08/2015 15:55:19
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)
Voto: 6,5
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 03/08/2015 00:56:07
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 5,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/08/2015 22:59:58
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 6,5
TIRATE SUL PIANISTA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 09/07/2015 21:45:01
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 05/07/2015 09:15:43
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 7
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 02/06/2015 23:08:43
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 8,5
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 01/06/2015 23:52:31
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 8
SILS MARIA
Regia di Olivier Assayas
Voto del 01/06/2015 16:49:25
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)
Voto: 6,5
SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/05/2015 23:11:48
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/05/2015 02:04:18
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)
Voto: 8
INTO THE WOODS
Regia di Rob Marshall
Voto del 05/04/2015 23:25:47
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)
Voto: 5,5
30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 27/03/2015 23:35:46
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)
Voto: 7,5
WEEKEND (2011)
Regia di Andrew Haigh
Voto del 23/03/2015 18:29:32
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)
Voto: 9
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 14/03/2015 22:50:11
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 4
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 08/03/2015 16:17:22
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 7,5
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/02/2015 22:01:48
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 8
STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 02/02/2015 09:34:39
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)
Voto: 7,5
BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 31/01/2015 20:03:08
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/01/2015 13:43:02
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 28/01/2015 20:53:26
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)
Voto: 7,5
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 27/01/2015 19:20:28
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 8
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 04/01/2015 22:04:18
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 7,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/12/2014 15:15:55
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 29/12/2014 10:39:04
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 7
BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 27/12/2014 12:02:57
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow