In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/10/2019 21:23:29
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)
Voto: 6,5
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/10/2019 21:49:24
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 4,5
AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 10/10/2019 20:53:55
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)
Voto: 6,5
MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 01/10/2019 22:22:47
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)
Voto: 6,5
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/09/2019 19:24:15
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 6,5
E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 29/09/2019 13:19:31
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)
Voto: 7,5
COMIZI D'AMORE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 27/08/2019 10:00:32
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)
Voto: 7
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 31/07/2019 21:27:43
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 4,5
THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 18/07/2019 23:28:00
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)
Voto: 5,5
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 13/07/2019 08:47:37
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 5
RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 01/07/2019 18:27:50
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)
Voto: 5
PETS 2: VITA DA ANIMALI
Regia di Chris Renaud
Voto del 20/06/2019 21:21:10
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)
Voto: 6,5
BLACK MIRROR: BANDERSNATCH
Regia di David Slade
Voto del 29/05/2019 22:37:36
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)
Voto: 5
THE SILENCE (2019)
Regia di John R. Leonetti
Voto del 12/05/2019 00:40:45
Voto visitatori: 4,89 (18 commenti)
Voto: 5
PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 17/04/2019 19:06:29
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)
Voto: 8
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 10/04/2019 19:42:22
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 6,5
BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 11/03/2019 21:39:24
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)
Voto: 6,5
IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2019 09:17:10
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)
Voto: 8
LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 01/03/2019 09:12:38
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 01/01/2019 11:45:32
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)
Voto: 7
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 20/12/2018 11:13:51
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 6
THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 06/10/2018 11:20:28
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)
Voto: 4
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/09/2018 20:30:45
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 7,5
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2018 21:49:17
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 3,5
RITORNO AL BOSCO DEI 100 ACRI
Regia di Marc Forster
Voto del 03/09/2018 13:05:31
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 6,5
IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 29/08/2018 10:41:42
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)
Voto: 5,5
GAME NIGHT - INDOVINA CHI MUORE STASERA?
Regia di John Francis Daley, Jonathan Goldstein
Voto del 28/08/2018 20:06:27
Voto visitatori: 6,28 (30 commenti)
Voto: 4
THE OPEN HOUSE
Regia di Matt Angel, Suzanne Coote
Voto del 26/08/2018 09:28:07
Voto visitatori: 4,4 (10 commenti)
Voto: 5
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 03/07/2018 07:42:46
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Voto: 5
MINIMALISM: A DOCUMENTARY ABOUT THE IMPORTANT THINGS
Regia di Matt D'Avella
Voto del 21/06/2018 15:36:44
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/06/2018 10:58:12
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)
Voto: 7
LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/05/2018 11:33:33
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)
Voto: 6,5
READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/04/2018 12:13:24
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)
Voto: 6,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 16/04/2018 12:03:19
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 5
IT COMES AT NIGHT
Regia di Trey Edward Shults
Voto del 16/04/2018 11:53:41
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)
Voto: 5
LA VEDOVA WINCHESTER
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 09/04/2018 09:39:36
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)
Voto: 5,5
L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 10/03/2018 12:58:25
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)
Voto: 5,5
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 05/03/2018 22:59:39
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Voto: 5
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/02/2018 21:17:03
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)
Voto: 7
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/02/2018 11:41:33
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow