In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 10/11/2020 10:14:08
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)
Voto: 6
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/11/2020 23:38:54
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 6
NOTTI MAGICHE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/11/2020 22:20:47
Voto visitatori: 5,67 (12 commenti)
Voto: 6
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 05/11/2020 22:43:32
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 7
TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 03/11/2020 19:10:50
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)
Voto: 5,5
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 01/11/2020 22:31:51
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 6,5
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 31/10/2020 08:53:26
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 6,5
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 28/10/2020 21:04:52
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)
Voto: 5,5
LOVE, DEATH & ROBOTS - STAGIONE 1
Regia di Dave Wilson, Victor Maldonado, Alfredo Torres, Alberto Mielgo, Franck Balson, Tim Miller, Jerome Chen, Robert Valley e altri
Voto del 02/10/2020 18:25:27
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 6
THE SOCIAL DILEMMA
Regia di Jeff Orlowski
Voto del 28/09/2020 18:54:26
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 8
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/09/2020 21:16:37
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8,5
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/09/2020 11:45:30
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 5,5
#ALIVE
Regia di Il Cho
Voto del 13/09/2020 21:05:27
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)
Voto: 6
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 11/09/2020 23:54:09
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 6
SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 08/09/2020 12:47:07
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)
Voto: 5,5
VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 31/08/2020 23:43:45
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)
Voto: 4,5
LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 10/08/2020 01:30:10
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)
Voto: 5
ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 07/08/2020 08:08:17
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)
Voto: 6
ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 01/08/2020 08:23:42
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)
Voto: 5,5
THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 29/07/2020 08:35:18
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)
Voto: 5
TREDICI - STAGIONE 2
Regia di Gregg Araki, Michael Morris, Eliza Hittman, Karen Moncrieff, Jessica Yu, Kat Candler, Kyle Patrick Alvarez
Voto del 13/07/2020 19:43:11
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
DARK - STAGIONE 2
Regia di Baran Bo Odar
Voto del 02/07/2020 12:20:23
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 7
SKAM ITALIA - STAGIONE 3
Regia di Ludovico Di Martino
Voto del 12/06/2020 12:00:54
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5,5
I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 29/05/2020 08:35:13
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)
Voto: 5,5
LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/05/2020 09:24:15
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 24/05/2020 11:01:57
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)
Voto: 8
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/05/2020 12:50:45
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 5
ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/04/2020 17:50:40
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)
Voto: 6,5
IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 31/03/2020 14:51:03
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 5
I DUE PAPI
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 10/02/2020 20:23:16
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 7
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/01/2020 10:20:56
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 8
STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 16/01/2020 21:15:18
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 09/01/2020 22:28:16
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)
Voto: 6
18 REGALI
Regia di Francesco Amato
Voto del 04/01/2020 09:01:15
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)
Voto: 6
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/12/2019 10:10:12
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)
Voto: 3,5
LAST CHRISTMAS
Regia di Paul Feig
Voto del 23/12/2019 01:21:05
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)
Voto: 7
FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 08/12/2019 18:35:27
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)
Voto: 7
CIRCLE (2015)
Regia di Aaron Hann, Mario Miscione
Voto del 25/11/2019 21:57:51
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 4,5
GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 01/11/2019 09:32:40
Voto visitatori: 5 (29 commenti)
Voto: 5,5
X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 21/10/2019 23:10:14
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)
Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow