al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/12/2014 00:01:36
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2014 18:43:50
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/12/2014 17:59:04
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 23/12/2014 12:21:47
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/12/2014 10:47:09
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 20/12/2014 20:20:09
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 19/12/2014 15:57:53
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/12/2014 09:32:08
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/12/2014 23:59:47
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 09/12/2014 23:40:13
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA VIE EN ROSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 09/12/2014 00:36:47
Voto visitatori: 7,44 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/12/2014 15:54:36
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/12/2014 23:51:38
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/12/2014 00:13:43
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/12/2014 16:48:34
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARGO (2013)
Regia di Ben Howling, Yolanda Ramke
Voto del 04/12/2014 09:13:58
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 04/12/2014 00:14:01
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/12/2014 16:15:00
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/12/2014 13:54:59
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/12/2014 19:11:41
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 02/12/2014 00:25:02
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 28/11/2014 17:07:23
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/11/2014 18:25:32
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 16/11/2014 17:15:12
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/11/2014 10:20:14
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 06/11/2014 22:26:24
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 05/11/2014 18:46:22
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/11/2014 12:29:47
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 03/11/2014 17:41:30
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/11/2014 12:29:20
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ITALY IN A DAY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/10/2014 20:06:54
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 26/10/2014 22:04:48
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 12/10/2014 09:47:21
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 09/10/2014 23:39:39
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 09/10/2014 00:34:39
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 01/10/2014 18:41:49
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 28/09/2014 00:20:55
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/09/2014 00:09:31
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/09/2014 15:01:43
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
ON YOUR MARK
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/09/2014 22:42:25
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net