al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 12/09/2015 14:49:29
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 09/08/2015 15:37:16
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 4 superiore alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 02/08/2015 01:25:56
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 03/07/2015 01:43:32
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 25/06/2015 02:45:16
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 04/06/2015 15:31:43
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SUPERFAST & SUPERFURIOUS - SOLO PARTY ORIGINALI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 18/03/2015 13:48:46
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/01/2015 02:58:25
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLING SEASON
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 24/11/2014 00:08:47
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 23/11/2014 23:47:21
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 15/11/2014 14:50:59
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 15/11/2014 14:46:43
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/10/2014 00:12:49
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 16/09/2014 03:17:15
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 03/09/2014 14:13:46
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 03/09/2014 13:39:24
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 23/07/2014 01:49:06
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/07/2014 01:16:52
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 19/07/2014 12:49:38
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NEED FOR SPEED
Regia di Scott Waugh
Voto del 19/07/2014 12:43:47
Voto visitatori: 5,24 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 19/07/2014 12:37:08
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 19/07/2014 10:59:54
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 03/07/2014 16:58:14
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 01/07/2014 12:20:47
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOM HEMINGWAY
Regia di Richard Shepard
Voto del 28/06/2014 09:53:03
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 28/06/2014 09:51:00
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 09/06/2014 13:14:57
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/06/2014 00:50:13
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 12/05/2014 14:22:45
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 13/04/2014 16:31:49
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RICATTO
Regia di Eugenio Mira
Voto del 24/03/2014 21:32:33
Voto visitatori: 5,3 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/03/2014 23:03:49
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 15/03/2014 20:42:51
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA FRUITVALE STATION
Regia di Ryan Coogler
Voto del 14/03/2014 21:24:16
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 14/03/2014 21:19:57
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 01/03/2014 10:34:36
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 26/02/2014 09:39:45
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2014 23:49:06
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2014 23:47:27
Voto visitatori: 7,78 (293 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 20/01/2014 23:10:02
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Film commentati: 96 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net