al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 15/11/2006 01:14:39
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REINCARNATION
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 15/11/2006 00:56:42
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/11/2006 01:22:16
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/11/2006 01:15:09
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2006 01:10:35
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 31/10/2006 03:21:49
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/10/2006 03:19:20
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 31/10/2006 03:13:17
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 31/10/2006 03:10:16
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 31/10/2006 03:08:30
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 27/10/2006 03:23:46
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/10/2006 00:04:19
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/10/2006 15:59:54
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/10/2006 15:46:40
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 23/10/2006 04:47:48
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/10/2006 04:30:26
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 23/10/2006 04:23:15
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 23/10/2006 04:17:59
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 23/10/2006 04:11:40
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/10/2006 03:53:25
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/10/2006 03:38:25
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 07/10/2006 19:50:51
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 07/10/2006 19:45:28
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/10/2006 15:40:52
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 03/10/2006 05:13:30
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 29/09/2006 05:08:27
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 29/09/2006 05:04:15
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 29/09/2006 04:59:32
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 29/09/2006 04:56:59
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/09/2006 16:27:59
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 13/09/2006 17:39:32
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 01/09/2006 14:19:59
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/09/2006 14:11:43
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/09/2006 13:54:27
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/08/2006 03:16:24
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 26/08/2006 16:08:44
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 25/08/2006 00:07:53
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 22/08/2006 22:27:26
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/08/2006 22:20:20
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 22/08/2006 17:26:28
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Film commentati: 89 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net