al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/12/2006 16:50:43
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/12/2006 16:48:51
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 08/12/2006 16:47:16
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/12/2006 16:46:39
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 08/12/2006 16:44:21
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/12/2006 16:42:13
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/12/2006 16:39:24
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/12/2006 16:37:43
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/12/2006 16:35:55
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/12/2006 16:32:45
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/12/2006 16:31:03
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/12/2006 13:34:15
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/12/2006 13:32:26
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/12/2006 13:30:51
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/12/2006 13:15:34
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/12/2006 13:13:49
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 08/12/2006 13:12:00
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/12/2006 13:10:27
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/12/2006 13:08:04
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WE'RE BACK - QUATTRO DINOSAURI A NEW YORK
Regia di Dick Zondag, Ralph Zondag, Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 08/12/2006 12:57:05
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 07/12/2006 19:39:26
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/12/2006 19:38:27
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 07/12/2006 19:28:47
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OUT OF REACH
Regia di Po-Chih Leong
Voto del 07/12/2006 19:26:29
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 07/12/2006 19:25:25
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL VENDICATORE
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 07/12/2006 19:23:49
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FERITE MORTALI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 07/12/2006 19:22:03
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 07/12/2006 19:21:12
Voto visitatori: 4,67 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 07/12/2006 19:20:17
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLACK DAWN - TEMPESTA DI FUOCO
Regia di Alexander Gruszynski
Voto del 07/12/2006 19:19:05
Voto visitatori: 2,17 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 07/12/2006 19:16:29
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 07/12/2006 19:14:51
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 07/12/2006 19:13:24
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 07/12/2006 19:11:04
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 07/12/2006 19:09:11
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 07/12/2006 19:07:28
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 07/12/2006 19:06:07
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/12/2006 19:03:42
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/12/2006 19:02:04
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/11/2006 17:18:10
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Film commentati: 105 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net