al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALERMO SHOOTING
Regia di Wim Wenders
Voto del 23/01/2010 15:01:15
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMICO AMERICANO
Regia di Wim Wenders
Voto del 23/01/2010 14:49:40
Voto visitatori: 7,63 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSI' LONTANO COSI' VICINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 23/01/2010 14:37:45
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 23/01/2010 14:21:16
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 01/03/2008 01:12:40
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/02/2008 01:18:14
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/02/2008 01:14:47
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 23/07/2006 15:45:12
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 08/07/2006 02:13:31
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 23/05/2006 00:00:24
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 19/05/2006 22:38:08
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 21/08/2005 19:42:26
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 21/08/2005 02:35:35
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 21/08/2005 02:19:43
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 19/07/2005 01:16:46
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 19/07/2005 01:01:03
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/02/2005 01:01:33
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/12/2004 23:59:32
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/12/2004 00:52:04
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/12/2004 00:39:12
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/12/2004 00:23:48
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 17/12/2004 00:12:10
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/12/2004 01:40:22
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/12/2004 01:28:36
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/12/2004 01:16:05
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/12/2004 01:02:50
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 15/12/2004 01:10:40
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/12/2004 00:58:58
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/12/2004 00:48:25
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net