al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 27/04/2014 01:26:39
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 05/04/2014 18:20:14
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 23/03/2014 20:43:01
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOPHIE'S REVENGE
Regia di Jin Yimeng
Voto del 18/03/2014 22:05:53
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/01/2014 20:29:02
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 18/01/2014 20:27:52
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/10/2013 14:17:51
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/10/2013 10:42:15
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/10/2013 15:36:12
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/10/2013 15:33:54
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAINTED SKIN: THE RESURRECTION
Regia di Wuershan
Voto del 08/04/2013 09:15:59
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MEDICO DEI PAZZI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 26/01/2013 18:50:29
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO' CERCA CASA
Regia di Steno, Mario Monicelli
Voto del 21/01/2013 19:52:08
Voto visitatori: 7,19 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOTO' A COLORI
Regia di Steno
Voto del 21/01/2013 19:50:43
Voto visitatori: 8,02 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 21/01/2013 19:47:42
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 21/01/2013 19:44:37
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOO BEAUTIFUL TO LIE (DON'T BELIEVE HER)
Regia di Bae Hyeong-jun
Voto del 03/01/2013 13:06:52
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/11/2012 23:08:22
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 20/11/2012 20:55:14
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 18/11/2012 17:41:23
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 17/11/2012 15:25:50
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGH SCHOOL DEBUT
Regia di Hanabusa Tsutomu
Voto del 05/09/2012 20:58:51
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 100 DAYS WITH MR. ARROGANT
Regia di Shin Dong-Yeob
Voto del 03/09/2012 21:40:24
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLO GHOST
Regia di Kim Young-Yak
Voto del 03/09/2012 16:25:12
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MENO MALE CHE CI SEI
Regia di Luis Prieto
Voto del 24/08/2012 11:18:53
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/08/2012 13:27:27
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 21/08/2012 13:23:08
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 21/08/2012 13:14:18
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON'T GO BREAKING MY HEART
Regia di Johnnie To
Voto del 25/04/2012 20:37:02
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/04/2012 23:02:46
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 24/04/2012 14:25:18
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/04/2012 23:01:38
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/04/2012 14:27:56
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 21/04/2012 14:04:54
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 17/04/2012 23:42:22
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 17/04/2012 12:09:09
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/03/2012 11:55:34
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 17/03/2012 18:27:36
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 07/03/2012 14:36:32
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 05/02/2012 12:13:32
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net