al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 17/07/2011 14:48:41
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/07/2011 10:50:22
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 15/07/2011 13:21:31
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 14/07/2011 15:59:10
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 14/07/2011 15:55:46
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/07/2011 10:44:04
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/07/2011 12:15:49
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 12/07/2011 12:12:59
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 11/07/2011 09:26:26
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 09/07/2011 10:12:07
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2011 09:13:52
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 27/06/2011 09:37:13
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 26/06/2011 22:44:47
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/06/2011 13:54:59
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 20/06/2011 09:51:14
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/06/2011 09:47:39
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 20/06/2011 09:44:19
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/06/2011 09:58:35
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/06/2011 12:26:03
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 05/06/2011 14:00:01
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/06/2011 14:30:07
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 22/05/2011 17:58:10
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 22/05/2011 17:55:26
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/05/2011 20:25:24
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 25/04/2011 11:49:20
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 10/02/2011 16:48:02
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/01/2011 10:04:36
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 31/01/2011 10:00:06
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/01/2011 15:20:41
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 22/01/2011 11:15:23
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/01/2011 15:00:05
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 02/01/2011 17:00:31
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/12/2010 10:17:09
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/12/2010 09:53:04
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 28/12/2010 15:40:27
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 16/12/2010 15:30:41
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 15/12/2010 09:58:36
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 10/12/2010 18:01:37
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 08/12/2010 18:16:29
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 05/12/2010 12:47:47
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net