al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 16:58:13
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/10/2009 14:45:29
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/09/2009 18:46:07
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/09/2009 16:39:17
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 20/09/2009 14:29:31
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 16/09/2009 17:44:40
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 16/09/2009 17:43:14
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 15/09/2009 16:35:11
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/09/2009 08:56:05
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 12/09/2009 11:58:38
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/09/2009 11:04:58
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/09/2009 11:39:43
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/09/2009 14:35:46
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 05/09/2009 09:43:35
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/09/2009 09:40:34
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 04/09/2009 11:37:52
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 04/09/2009 11:35:49
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/09/2009 15:43:46
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/09/2009 14:54:52
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 01/09/2009 10:38:51
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 31/08/2009 17:15:07
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/08/2009 16:20:32
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 29/08/2009 09:18:50
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 28/08/2009 11:42:16
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 27/08/2009 11:44:10
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/08/2009 20:14:27
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/08/2009 20:13:46
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/08/2009 20:13:15
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 21/08/2009 09:22:27
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/08/2009 13:03:18
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 19/08/2009 09:18:17
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 17/08/2009 11:56:21
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/08/2009 13:52:21
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/08/2009 13:51:53
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/08/2009 13:51:29
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/08/2009 08:29:23
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 13/08/2009 09:52:26
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/08/2009 12:52:28
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 12/08/2009 12:50:15
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/08/2009 15:57:55
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net