al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/08/2009 12:28:14
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/08/2009 10:04:26
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 05/08/2009 12:52:57
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 31/07/2009 12:52:23
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/07/2009 10:38:13
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/07/2009 11:24:35
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/07/2009 10:27:46
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/07/2009 17:03:21
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/07/2009 20:11:41
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 19/07/2009 13:03:58
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 16/07/2009 09:54:17
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/07/2009 10:02:36
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 09/07/2009 15:31:26
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 09/07/2009 14:22:45
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 07/07/2009 10:47:53
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 04/07/2009 10:50:07
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 02/07/2009 20:03:50
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/06/2009 14:44:03
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/06/2009 11:12:22
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2009 11:08:55
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 25/06/2009 11:15:53
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/06/2009 10:16:47
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 13/06/2009 15:42:23
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 10/06/2009 11:19:05
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 10:31:00
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 30/05/2009 19:36:49
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/05/2009 12:42:35
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/05/2009 17:04:34
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/05/2009 20:57:43
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/05/2009 20:17:54
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 14/05/2009 14:38:38
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/05/2009 20:01:53
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 07/05/2009 09:58:21
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 07/05/2009 09:57:32
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/05/2009 19:43:00
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 05/05/2009 20:13:07
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/05/2009 09:09:25
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 29/04/2009 09:33:39
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/04/2009 21:23:59
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/04/2009 11:20:03
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net