al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 03/08/2008 12:26:52
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 03/08/2008 12:21:10
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 03/08/2008 11:25:59
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/08/2008 11:21:40
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/08/2008 11:17:47
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 03/08/2008 11:14:29
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/08/2008 20:28:18
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/08/2008 20:26:04
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/08/2008 14:11:46
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 01/08/2008 14:08:09
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 31/07/2008 10:45:45
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/07/2008 10:43:20
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/07/2008 10:40:50
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 31/07/2008 10:39:35
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/07/2008 10:36:29
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 31/07/2008 10:34:35
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/07/2008 20:35:19
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 30/07/2008 20:33:09
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/07/2008 20:31:24
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/07/2008 20:30:06
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/07/2008 20:26:44
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/07/2008 20:25:09
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net