al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/06/2010 15:27:33
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 13/06/2010 14:33:02
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/06/2010 10:02:48
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/06/2010 09:12:18
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 09/06/2010 09:23:07
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 07/06/2010 09:32:22
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 02/06/2010 08:18:23
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 01/06/2010 15:37:29
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/05/2010 17:05:22
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 17/05/2010 15:13:42
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 16/05/2010 13:03:29
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/05/2010 09:11:47
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 13/05/2010 09:09:56
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/05/2010 19:07:30
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 05/05/2010 16:07:37
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 02/05/2010 09:20:25
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/04/2010 20:47:15
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/04/2010 16:13:01
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/04/2010 09:19:37
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/04/2010 17:57:43
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 25/04/2010 18:49:48
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 25/04/2010 08:45:40
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/04/2010 18:06:26
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/04/2010 18:04:09
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/04/2010 17:46:55
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 17/04/2010 17:45:02
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/04/2010 15:35:40
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/04/2010 16:06:44
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/04/2010 11:51:53
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEBANON
Regia di Samuel Maoz
Voto del 05/04/2010 15:59:23
Voto visitatori: 6,94 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 31/03/2010 14:45:58
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 29/03/2010 16:54:56
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 22/03/2010 16:15:12
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/03/2010 14:29:10
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2010 15:39:22
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/03/2010 21:21:08
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 28/02/2010 21:43:14
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 28/02/2010 13:19:04
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 28/02/2010 13:18:29
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 26/02/2010 11:40:31
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net