al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 15/04/2009 17:07:14
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/04/2009 17:06:32
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 15/04/2009 17:05:18
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/04/2009 17:03:50
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/04/2009 11:07:45
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/04/2009 12:14:56
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 04/04/2009 20:44:31
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 03/04/2009 20:44:04
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/04/2009 13:42:44
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/03/2009 09:32:29
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/03/2009 21:12:03
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 24/02/2009 10:09:06
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/02/2009 10:03:37
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
11 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/02/2009 12:09:32
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 13:08:37
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PANTALONI SBAGLIATI
Regia di Nick Park
Voto del 18/01/2009 20:48:07
Voto visitatori: 8,37 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 09/01/2009 21:55:24
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 02/01/2009 15:38:13
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/12/2008 19:51:17
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 31/12/2008 13:52:32
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 30/12/2008 10:27:12
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 27/12/2008 15:26:25
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 27/12/2008 15:23:13
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2008 23:07:32
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2008 16:16:34
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/12/2008 16:08:46
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/12/2008 11:15:32
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 22/12/2008 12:42:04
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/12/2008 17:35:18
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/12/2008 13:49:32
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/12/2008 15:48:35
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/12/2008 20:56:28
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/12/2008 15:59:17
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 02/12/2008 12:14:27
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/11/2008 20:36:02
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/11/2008 15:57:22
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/11/2008 15:33:12
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/11/2008 12:38:55
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 18/11/2008 16:10:19
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 18/11/2008 16:08:01
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net