In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 13/11/2008 12:28:27
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 9
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 10/11/2008 09:48:32
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/11/2008 22:48:50
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7,5
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/11/2008 22:46:03
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 05/11/2008 19:17:22
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 4,5
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 01/11/2008 09:29:37
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 7,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 31/10/2008 11:25:48
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 30/10/2008 15:40:30
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 29/10/2008 20:20:57
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 7
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 27/10/2008 20:58:28
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 24/10/2008 22:47:09
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 8,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/10/2008 22:05:46
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 9
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/10/2008 10:24:13
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 21/10/2008 16:40:01
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)
Voto: 6,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/10/2008 16:37:26
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 17/10/2008 12:35:35
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7,5
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/10/2008 23:39:29
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 6,5
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 09/10/2008 11:44:02
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 03/10/2008 09:28:09
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 7
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 03/10/2008 09:26:46
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 6
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 01/10/2008 10:12:56
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)
Voto: 5,5
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/09/2008 14:38:36
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 7
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/09/2008 16:28:11
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 8
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/09/2008 11:29:02
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 7
LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/09/2008 11:26:54
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)
Voto: 8,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 06/09/2008 11:26:07
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 8,5
HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 03/09/2008 15:56:17
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)
Voto: 8
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 03/09/2008 15:54:27
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 8
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 03/09/2008 15:44:53
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 7
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/09/2008 15:41:14
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 7
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 03/09/2008 15:26:34
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 6
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/09/2008 11:23:50
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 5,5
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/08/2008 17:58:46
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 8
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/08/2008 17:56:15
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 29/08/2008 10:52:31
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 3
ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 28/08/2008 20:15:54
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/08/2008 20:14:36
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 8
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/08/2008 20:13:53
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 7
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/08/2008 20:09:46
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 28/08/2008 20:00:21
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow