al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 22/02/2010 16:03:17
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 19/02/2010 15:15:50
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 12/02/2010 15:34:26
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 06/02/2010 20:03:16
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 22/01/2010 18:48:36
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 19:38:37
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/01/2010 14:37:10
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 15/01/2010 15:38:02
Voto visitatori: 8,3 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 15/01/2010 15:36:28
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 15/01/2010 15:34:32
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/01/2010 21:43:11
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/01/2010 13:06:17
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/12/2009 18:56:15
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/12/2009 10:31:50
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 29/12/2009 19:27:02
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2009 09:54:54
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/12/2009 10:24:18
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2009 10:22:01
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/12/2009 13:43:35
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/12/2009 15:47:01
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 17/12/2009 18:46:59
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/12/2009 14:48:54
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/12/2009 11:34:14
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/12/2009 11:31:07
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 05/12/2009 15:00:44
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/12/2009 18:51:24
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 02/12/2009 15:32:57
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/11/2009 09:26:42
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/11/2009 11:29:08
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 10/11/2009 13:00:36
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 10/11/2009 12:59:02
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 10/11/2009 12:57:38
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 08/11/2009 12:02:05
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/11/2009 11:51:46
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 03/11/2009 11:50:33
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/10/2009 12:12:16
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/10/2009 12:11:14
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 20/10/2009 11:16:43
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 18/10/2009 14:24:02
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/10/2009 13:23:50
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Film commentati: 502 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net