al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 27/09/2015 22:15:59
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/02/2014 22:53:52
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 05/02/2014 22:55:56
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/02/2014 18:42:15
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/10/2013 18:17:34
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/05/2013 18:50:37
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/04/2013 18:41:28
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/03/2013 19:02:01
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 18/01/2013 19:39:53
Voto visitatori: 8,7 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 09/01/2013 18:17:21
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/01/2013 21:59:12
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 27/12/2012 18:41:59
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/12/2012 19:31:11
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLZAPOPPIN' - IL CABARET DELL'INFERNO
Regia di H.C. Potter
Voto del 03/12/2012 17:21:58
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/11/2012 18:49:05
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EAU FROIDE
Regia di Olivier Assayas
Voto del 14/11/2012 20:14:25
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
17 risposte
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 06/11/2012 18:21:51
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/10/2012 20:10:16
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/10/2012 23:22:59
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/10/2012 19:46:24
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 09/10/2012 23:33:20
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 05/10/2012 20:21:46
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/09/2012 22:09:20
Voto visitatori: 7,33 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/09/2012 22:59:21
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/09/2012 19:49:17
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 18/07/2012 23:01:17
Voto visitatori: 8,68 (22 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
8 risposte
ODISSEA
Regia di Franco Rossi, Piero Schivazappa, Mario Bava
Voto del 13/06/2012 23:01:40
Voto visitatori: 9,5 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO A CASA
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 30/05/2012 21:47:28
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 21/05/2012 22:13:21
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
UN GIORNO DI TERRORE
Regia di Walter E. Grauman
Voto del 11/05/2012 17:24:32
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 07/05/2012 20:55:31
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 01/05/2012 23:43:07
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/04/2012 21:41:24
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 12/03/2012 22:30:09
Voto visitatori: 7,66 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 28/02/2012 18:44:20
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 16/02/2012 21:40:24
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/02/2012 17:25:20
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/02/2012 17:18:29
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 31/01/2012 18:49:10
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 24/01/2012 22:45:05
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Film commentati: 401 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net