al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
VITE VENDUTE
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 15/02/2007 23:23:03
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/02/2007 22:29:36
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 14/02/2007 22:25:27
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/02/2007 22:04:55
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/02/2007 19:13:35
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 12/02/2007 22:53:25
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA JENA
Regia di Robert Wise
Voto del 11/02/2007 22:25:37
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 07/02/2007 22:24:53
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/02/2007 22:43:59
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/02/2007 17:59:56
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/02/2007 18:44:57
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/02/2007 20:17:07
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIAMMIFERAIA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 25/01/2007 21:54:47
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 24/01/2007 21:45:42
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
UN UOMO CHIAMATO CAVALLO
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 23/01/2007 17:41:15
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 20/01/2007 16:25:21
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 17/01/2007 20:06:23
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/01/2007 22:02:49
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/01/2007 20:18:15
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 13/01/2007 11:46:32
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/01/2007 18:59:43
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 04/01/2007 21:41:33
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 04/01/2007 12:08:46
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 03/01/2007 21:49:52
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 03/01/2007 16:41:22
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 03/01/2007 16:27:21
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/01/2007 12:26:32
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 01/01/2007 16:38:30
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/12/2006 18:14:26
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 27/12/2006 16:07:47
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/12/2006 17:36:47
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/12/2006 19:02:28
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/12/2006 15:48:51
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 06/12/2006 22:33:20
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 30/11/2006 22:13:37
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 26/11/2006 14:20:49
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 20/11/2006 23:00:15
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 16/11/2006 17:09:02
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/11/2006 21:52:46
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 13/11/2006 22:13:04
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Film commentati: 401 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net