In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 30/09/2008 22:23:53
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 28/09/2008 21:47:18
Voto visitatori: 8,75 (189 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte FURIA
Regia di Fritz Lang
Voto del 21/09/2008 21:35:33
Voto visitatori: 8,48 (22 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte LE CATENE DELLA COLPA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 16/09/2008 22:01:42
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)
Voto: 7
LADY LOU - LA DONNA FATALE
Regia di Lowell Sherman
Voto del 11/09/2008 19:57:28
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 8
MORIRAI A MEZZANOTTE (1947)
Regia di Anthony Mann
Voto del 08/09/2008 21:59:13
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Voto: 9
L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 01/09/2008 23:16:18
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)
Voto: 10
L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 06/07/2008 13:24:45
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)
Voto: 8
LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 26/06/2008 16:18:19
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)
Voto: 7
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/06/2008 22:32:02
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)
Voto: 8
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/06/2008 22:09:50
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7
DARBY O'GILL E IL RE DEI FOLLETTI
Regia di Robert Stevenson
Voto del 11/06/2008 22:39:43
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 29/05/2008 22:49:46
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 8
DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 22/05/2008 22:58:17
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/05/2008 23:06:58
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta 4 MINUTI
Regia di Chris Kraus
Voto del 14/05/2008 22:21:18
Voto visitatori: 7,79 (28 commenti)
Voto: 8
JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 12/05/2008 22:42:04
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 06/05/2008 23:21:00
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)
Voto: 8
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/05/2008 22:24:32
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/04/2008 22:18:57
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 7
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/04/2008 22:10:34
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)
Voto: 8
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/04/2008 23:16:07
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 8
ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 20/04/2008 22:19:43
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)
Voto: 8
IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 17/04/2008 22:11:50
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 15/04/2008 22:36:38
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 07/04/2008 22:37:39
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)
Voto: 8 ![]()
16 risposte IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 03/04/2008 22:29:05
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 30/03/2008 22:36:27
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL TESTAMENTO DEL MOSTRO
Regia di Jean Renoir
Voto del 25/03/2008 22:58:25
Voto visitatori: 8,18 (11 commenti)
Voto: 8
A PROPOS DE NICE
Regia di Jean Vigo
Voto del 20/03/2008 22:22:54
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Voto: 10 ![]()
16 risposte FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 14/03/2008 23:13:13
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/03/2008 16:23:14
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CINQUE DITA DI VIOLENZA
Regia di Chang Ho Cheng
Voto del 07/03/2008 22:00:07
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)
Voto: 7
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/03/2008 22:50:36
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 7,5
TARANTOLA
Regia di Jack Arnold
Voto del 05/03/2008 23:11:20
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)
Voto: 7
LA FOLLIA DI BARBABLU'
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 02/03/2008 21:38:44
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 9
VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/02/2008 22:03:18
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)
Voto: 7,5
LA BELLEZZA DEL DIAVOLO
Regia di René Clair
Voto del 24/02/2008 22:25:36
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2008 18:56:24
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 12/02/2008 22:13:07
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)
Film commentati: 401 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow