al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
9 risposte
LA SCAMPAGNATA
Regia di Jean Renoir
Voto del 02/09/2007 22:47:13
Voto visitatori: 8,77 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 04/08/2007 16:07:42
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/08/2007 00:06:30
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 31/07/2007 22:28:11
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRIGIONIERO DEL TERRORE
Regia di Fritz Lang
Voto del 31/07/2007 21:35:45
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PICCOLO CESARE
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 30/07/2007 19:18:16
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 29/07/2007 13:00:36
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA STREGATA
Regia di Buster Keaton
Voto del 28/07/2007 00:57:21
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DONNA E IL MOSTRO
Regia di George Sherman
Voto del 26/07/2007 22:19:51
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA VENDETTA DI FRANKENSTEIN
Regia di Terence Fisher
Voto del 24/07/2007 22:54:41
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SIMON DEL DESERTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 24/07/2007 00:32:51
Voto visitatori: 8,5 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FRANKENSTEIN
Regia di Terence Fisher
Voto del 21/07/2007 20:00:03
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 07/07/2007 23:20:44
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/07/2007 16:16:25
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CONQUISTATORE DEL MONDO
Regia di Roger Corman
Voto del 06/07/2007 17:50:04
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LO SPECCHIO SCURO
Regia di Robert Siodmak
Voto del 05/07/2007 22:25:51
Voto visitatori: 8,14 (22 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/07/2007 00:12:43
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/07/2007 22:06:44
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENUINE
Regia di Robert Wiene
Voto del 03/07/2007 22:38:14
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 01/07/2007 22:16:41
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERGINE DI CERA
Regia di Roger Corman
Voto del 01/07/2007 00:15:50
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GABINETTO DELLE FIGURE DI CERA
Regia di Paul Leni
Voto del 30/06/2007 23:21:05
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 30/06/2007 00:08:44
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 29/06/2007 23:45:52
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 29/06/2007 23:35:05
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCONOSCIUTO (1927)
Regia di Tod Browning
Voto del 28/06/2007 23:31:13
Voto visitatori: 8,8 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 27/06/2007 21:53:07
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA FANTASMA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 26/06/2007 22:46:57
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 25/06/2007 21:41:41
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAURUS - TORO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 23/06/2007 22:02:38
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO (1943)
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 20/06/2007 21:57:39
Voto visitatori: 8,42 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CASTELLO DEGLI SPETTRI
Regia di Paul Leni
Voto del 18/06/2007 22:40:17
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DEL PIANETA PERDUTO
Regia di Roger Corman
Voto del 18/06/2007 19:08:41
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA (1953)
Regia di André de Toth
Voto del 17/06/2007 22:24:26
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 16/06/2007 22:13:08
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 13/06/2007 23:17:56
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 12/06/2007 22:26:18
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 11/06/2007 22:39:07
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 10/06/2007 09:57:05
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 07/06/2007 23:44:40
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)

Film commentati: 401 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net