al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIORNO DI FESTA
Regia di Jacques Tati
Voto del 06/06/2007 23:08:42
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 05/06/2007 22:45:51
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 04/06/2007 23:48:57
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPETTRO
Regia di Riccardo Freda
Voto del 03/06/2007 22:39:38
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/05/2007 23:36:20
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 29/05/2007 22:47:28
Voto visitatori: 8,48 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 29/05/2007 00:15:20
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CITTA' DEI MOSTRI
Regia di Roger Corman
Voto del 28/05/2007 22:45:42
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STORY OF THE BASS CELLO
Regia di Jirí Trnka
Voto del 26/05/2007 23:21:41
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENTR'ACTE
Regia di René Clair
Voto del 26/05/2007 16:28:49
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CALTIKI - IL MOSTRO IMMORTALE
Regia di Mario Bava, Riccardo Freda
Voto del 25/05/2007 18:29:29
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DAGLI OCCHI A RAGGI X
Regia di Roger Corman
Voto del 24/05/2007 23:05:14
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIAVOLO PROBABILMENTE
Regia di Robert Bresson
Voto del 23/05/2007 22:23:31
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 22/05/2007 22:39:35
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ANGELO DEL MALE
Regia di Jean Renoir
Voto del 21/05/2007 21:20:39
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VENERE DI ILLE
Regia di Mario Bava, Lamberto Bava
Voto del 20/05/2007 23:47:36
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 18/05/2007 23:04:19
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 16/05/2007 22:51:17
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 14/05/2007 23:00:49
Voto visitatori: 7,7 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DESTINAZIONE TERRA
Regia di Jack Arnold
Voto del 12/05/2007 19:48:23
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 11/05/2007 16:45:41
Voto visitatori: 8,24 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 10/05/2007 15:43:21
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 07/05/2007 23:39:57
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 07/05/2007 18:50:38
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 06/05/2007 22:50:54
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI OCCHI DELLA NOTTE
Regia di Terence Young
Voto del 05/05/2007 18:57:28
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 01/05/2007 23:54:15
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 01/05/2007 20:09:39
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 01/05/2007 00:39:54
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 29/04/2007 00:10:52
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 28/04/2007 18:42:17
Voto visitatori: 6,89 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI (1958)
Regia di William Castle
Voto del 27/04/2007 19:27:32
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 25/04/2007 18:19:16
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 24/04/2007 17:17:59
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 23/04/2007 23:18:26
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 23/04/2007 22:32:47
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1910)
Regia di J. Searle Dawley
Voto del 22/04/2007 22:17:03
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE FLAT
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 19/04/2007 22:25:26
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 18/04/2007 22:27:51
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERCOLE AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Mario Bava
Voto del 16/04/2007 22:23:46
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Film commentati: 401 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net