al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 16/04/2007 17:59:02
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 15/04/2007 01:14:14
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/04/2007 23:05:35
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/04/2007 23:37:59
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 07/04/2007 20:37:29
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 06/04/2007 20:22:58
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 06/04/2007 14:41:04
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 04/04/2007 22:12:04
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/04/2007 23:42:50
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO POPOLARE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/04/2007 23:27:20
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 01/04/2007 22:56:10
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ROMBO DI TUONO
Regia di Joseph Zito
Voto del 01/04/2007 22:39:16
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)

Voto: 3 superiore alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 31/03/2007 23:20:09
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 31/03/2007 00:04:41
Voto visitatori: 7,7 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 29/03/2007 22:31:55
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KING KONG CONTRO GODZILLA
Regia di Ishiro Honda
Voto del 28/03/2007 23:29:53
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GODZILLA (1954)
Regia di Ishiro Honda
Voto del 28/03/2007 19:59:51
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/03/2007 19:27:38
Voto visitatori: 7,12 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/03/2007 16:07:10
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/03/2007 12:40:40
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/03/2007 12:16:36
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/03/2007 18:15:27
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA DOMENICA IN CAMPAGNA
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 22/03/2007 22:50:49
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/03/2007 22:00:20
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 21/03/2007 15:10:29
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 20/03/2007 22:46:30
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 20/03/2007 22:15:41
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 19/03/2007 22:24:49
Voto visitatori: 7,22 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/03/2007 19:25:20
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 18/03/2007 23:08:02
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 17/03/2007 20:07:12
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/03/2007 23:47:28
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 16/03/2007 23:03:59
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/03/2007 18:36:59
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 16/03/2007 18:13:48
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 15/03/2007 22:19:46
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI ANGELI CON LA FACCIA SPORCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 15/03/2007 00:12:18
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 14/03/2007 22:49:53
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
MADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 13/03/2007 22:40:01
Voto visitatori: 8,2 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 12/03/2007 22:43:53
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Film commentati: 401 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net