In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LANTANA
Regia di Ray Lawrence
Voto del 12/03/2007 17:47:14
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)
Voto: 7,5
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 11/03/2007 22:23:22
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 8,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 11/03/2007 21:51:59
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 11/03/2007 15:41:15
Voto visitatori: 7 (28 commenti)
Voto: 6,5
IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 10/03/2007 15:55:31
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)
Voto: 7
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 10/03/2007 14:33:58
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 5,5
FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/03/2007 23:23:56
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)
Voto: 9
IL DOTTOR JEKYLL
Regia di Rouben Mamoulian
Voto del 08/03/2007 23:53:58
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)
Voto: 5,5
SFIDA A WHITE BUFFALO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 08/03/2007 18:14:29
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 6
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/03/2007 15:49:55
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 8
FANTASMA D'AMORE
Regia di Dino Risi
Voto del 06/03/2007 22:23:55
Voto visitatori: 7,7 (20 commenti)
Voto: 7
IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 06/03/2007 19:47:18
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 06/03/2007 16:06:55
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/03/2007 23:50:39
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 8
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 04/03/2007 15:44:11
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 9
IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 03/03/2007 17:15:06
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)
Voto: 7,5
LA STAZIONE
Regia di Sergio Rubini
Voto del 03/03/2007 00:45:12
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)
Voto: 9
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 02/03/2007 18:23:40
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 6,5
L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 01/03/2007 21:59:28
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)
Voto: 7,5
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 01/03/2007 19:29:40
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)
Voto: 6
TANGUY
Regia di Etienne Chatiliez
Voto del 01/03/2007 17:19:06
Voto visitatori: 6,79 (36 commenti)
Voto: 8
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 28/02/2007 23:32:15
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 6
VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 28/02/2007 22:41:58
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)
Voto: 5,5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 28/02/2007 20:04:56
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 7
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 28/02/2007 18:16:16
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 8
THE QUIET AMERICAN
Regia di Phillip Noyce
Voto del 27/02/2007 23:05:00
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)
Voto: 7
TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 27/02/2007 21:58:53
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)
Voto: 8
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/02/2007 21:39:02
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 26/02/2007 23:11:52
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)
Voto: 7,5
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 26/02/2007 22:52:24
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)
Voto: 7
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 26/02/2007 22:23:52
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)
Voto: 8
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/02/2007 21:59:36
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 7
KEOMA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 21/02/2007 16:56:56
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)
Voto: 7,5
BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/02/2007 22:35:41
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)
Voto: 8
MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 20/02/2007 19:30:49
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)
Voto: 7,5
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/02/2007 22:42:10
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 5,5
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 19/02/2007 18:53:50
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 9
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 19/02/2007 18:23:54
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)
Voto: 8
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/02/2007 21:29:13
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/02/2007 22:07:24
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Film commentati: 401 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow