al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 09/09/2025 12:59:34
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/10/2019 13:42:33
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/03/2012 16:26:34
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/03/2012 16:23:56
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 07/03/2012 16:21:37
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 17/10/2011 17:57:29
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/10/2011 17:56:04
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 25/04/2011 12:05:09
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/01/2011 13:44:25
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 07/01/2011 11:53:08
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 07/01/2011 11:47:21
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 12:25:57
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 31/01/2010 20:12:04
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 31/01/2010 20:08:12
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/01/2010 20:05:29
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 31/01/2010 20:02:52
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 31/01/2010 20:01:38
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/10/2009 20:31:03
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/02/2009 11:18:47
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2009 11:12:32
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 26/10/2008 13:54:21
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/10/2008 22:18:12
Voto visitatori: 8,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/10/2008 13:02:02
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/06/2008 21:49:07
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 10/04/2008 22:28:17
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 01/04/2008 17:16:20
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 01/04/2008 13:51:27
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/04/2008 13:48:46
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/03/2008 21:59:12
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 19/03/2008 10:37:09
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 09/03/2008 21:50:53
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
24 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 02/03/2008 14:48:45
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/02/2008 23:47:15
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/02/2008 18:17:27
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/02/2008 18:15:41
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/02/2008 18:14:13
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/02/2008 10:42:25
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
23 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/02/2008 13:59:52
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/02/2008 13:37:20
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/02/2008 13:25:23
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net