al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 29/04/2010 23:34:06
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2008 18:44:27
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/12/2007 15:18:16
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/12/2007 11:46:47
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/12/2007 11:12:18
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/12/2007 16:25:29
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media OTELLO
Regia di Orson Welles
Voto del 05/12/2007 16:12:41
Voto visitatori: 9,09 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/11/2007 16:31:02
Voto visitatori: 8,71 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 08/11/2007 17:25:39
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di George Hickenlooper, Fax Bahr, Eleanor Coppola
Voto del 08/11/2007 15:48:29
Voto visitatori: 8,4 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 08/11/2007 15:36:33
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANCESCO, GIULLARE DI DIO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 08/11/2007 15:27:41
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/10/2007 16:09:55
Voto visitatori: 8 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROVA D'ORCHESTRA
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/10/2007 15:26:38
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/10/2007 15:10:09
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/10/2007 14:59:14
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 24/10/2007 14:57:17
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2007 14:36:51
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 23/10/2007 18:24:36
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/10/2007 18:09:53
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2007 16:10:21
Voto visitatori: 7,12 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 22/10/2007 15:50:38
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/10/2007 15:31:20
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/10/2007 14:53:44
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/10/2007 15:50:56
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 19/10/2007 15:45:35
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/10/2007 15:39:52
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/10/2007 14:45:07
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
6 risposte
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/10/2007 14:53:05
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/10/2007 13:08:34
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/10/2007 21:09:17
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/10/2007 20:55:39
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 15/10/2007 20:31:08
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/10/2007 20:21:13
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 15/10/2007 17:04:40
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/10/2007 15:23:05
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/10/2007 15:16:10
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/10/2007 15:07:59
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/10/2007 14:49:17
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 11/10/2007 15:29:07
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)

Film commentati: 296 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net