al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
BEWARE OF THE GOD - ATTENTI AL DIO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 11/10/2007 15:17:01
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 11/10/2007 15:03:15
Voto visitatori: 8,36 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CADUTA DEGLI DEI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 11/10/2007 14:39:41
Voto visitatori: 8,11 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 11/10/2007 14:10:09
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/10/2007 15:43:25
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 23/09/2007 14:31:22
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 23/09/2007 14:29:29
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 23/09/2007 14:06:16
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/09/2007 21:15:15
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/09/2007 21:08:24
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 22/09/2007 21:02:19
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/09/2007 20:50:50
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 22/09/2007 20:38:02
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 22/09/2007 19:35:28
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
10 risposte
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 20/09/2007 12:15:00
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/09/2007 15:06:14
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/08/2007 17:19:41
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 31/08/2007 17:18:18
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 31/08/2007 17:15:18
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
36 risposte
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 31/08/2007 17:12:18
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 31/08/2007 17:03:05
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 30/08/2007 21:19:36
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
LE NOTTI BIANCHE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 29/08/2007 15:24:22
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 29/08/2007 15:05:52
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/08/2007 16:59:52
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TERRA TREMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 22/07/2007 15:23:07
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 22/07/2007 13:55:06
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/07/2007 13:40:15
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 20/07/2007 14:42:19
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/07/2007 14:18:51
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/07/2007 13:58:08
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 20/07/2007 13:35:37
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/07/2007 11:48:11
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/07/2007 11:43:33
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/07/2007 11:41:34
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2007 15:48:00
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2007 15:20:06
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2007 14:50:15
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2007 14:40:18
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2007 14:24:26
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Film commentati: 296 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net