In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
2 risposte DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2007 14:01:53
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 10 ![]()
21 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 17/07/2007 17:47:50
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 9
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 16/07/2007 20:40:53
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 4,5
WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 09/07/2007 14:04:18
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)
Voto: 6,5
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 08/07/2007 15:09:40
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 8
A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 08/07/2007 15:04:30
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Voto: 7
A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 08/07/2007 14:59:56
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)
Voto: 8
HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 08/07/2007 14:55:57
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)
Voto: 8,5
BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 08/07/2007 14:37:15
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)
Voto: 9
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 08/07/2007 14:26:08
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte LUDWIG
Regia di Luchino Visconti
Voto del 02/07/2007 10:41:47
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)
Voto: 7,5
LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/06/2007 09:52:19
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2007 22:27:11
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte CHI STA BUSSANDO ALLA MIA PORTA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/05/2007 18:28:33
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)
Voto: 10
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/05/2007 15:43:05
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 23/04/2007 16:19:30
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 8
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 23/04/2007 15:38:40
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)
Voto: 10 ![]()
11 risposte BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/04/2007 18:03:57
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 10
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/04/2007 10:15:15
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 9
LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 13/04/2007 18:54:45
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/04/2007 15:48:05
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 7 ![]()
25 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2007 10:39:16
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 11/03/2007 10:37:12
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 6,5
LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/03/2007 10:31:14
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)
Voto: 7,5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 11/03/2007 10:17:46
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 7,5
L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 12/02/2007 17:03:04
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 10
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 12/02/2007 16:57:02
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)
Voto: 6
FLYING PADRE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/02/2007 16:45:37
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 06/02/2007 09:27:57
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)
Voto: 8
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/02/2007 09:03:20
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 10
DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 30/01/2007 20:42:35
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)
Voto: 7,5
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/01/2007 21:42:40
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 26/01/2007 21:38:18
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)
Voto: 6,5
UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/01/2007 21:30:01
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)
Voto: 7,5
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/01/2007 21:18:07
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 7
LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 26/01/2007 21:16:21
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
10 risposte SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 26/01/2007 21:08:48
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 7,5
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 26/01/2007 20:57:03
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 6,5
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 26/01/2007 20:02:34
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 7,5
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/01/2007 19:59:10
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Film commentati: 296 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow