al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/01/2007 16:46:51
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/01/2007 16:33:35
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2007 22:33:30
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/01/2007 22:25:01
Voto visitatori: 7,14 (114 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 11/01/2007 22:17:22
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/01/2007 22:00:03
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/01/2007 21:36:35
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/01/2007 21:35:04
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 05/01/2007 20:58:10
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 05/01/2007 20:53:34
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/01/2007 17:17:21
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 01/01/2007 17:07:42
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/01/2007 16:42:52
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 31/12/2006 15:01:50
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/12/2006 15:22:02
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/12/2006 14:06:20
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 26/12/2006 11:53:50
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 24/12/2006 14:18:56
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 24/12/2006 14:16:09
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 24/12/2006 14:11:31
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/12/2006 13:58:55
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/12/2006 11:44:53
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 18/12/2006 22:02:25
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
QUATTRO AMICHE E UN PAIO DI JEANS
Regia di Ken Kwapis
Voto del 18/12/2006 17:18:35
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 17/12/2006 20:10:35
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/12/2006 19:31:37
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 17/12/2006 19:27:02
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 17/12/2006 19:20:00
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2006 21:32:14
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2006 21:21:09
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2006 21:10:53
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/12/2006 17:14:26
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 06/12/2006 08:37:53
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 28/11/2006 21:07:19
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 28/11/2006 21:01:53
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/11/2006 20:57:08
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 28/11/2006 20:51:31
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 28/11/2006 20:48:00
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 28/11/2006 20:45:37
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 28/11/2006 20:39:20
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Film commentati: 296 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net