In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 04/06/2005 19:28:25
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 04/06/2005 19:26:47
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 6
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/06/2005 19:20:12
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 4
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 04/06/2005 19:14:36
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 8
LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 04/06/2005 19:13:00
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)
Voto: 9
LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 04/06/2005 19:10:33
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)
Voto: 1
THE CALLING - LA CHIAMATA
Regia di Richard Caesar
Voto del 04/06/2005 19:09:03
Voto visitatori: 4,74 (39 commenti)
Voto: 8
IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 04/06/2005 19:05:01
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)
Voto: 9
NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/06/2005 19:03:00
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)
Voto: 4
OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 04/06/2005 19:01:21
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)
Voto: 3
EMMA SONO IO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 04/06/2005 19:00:30
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/06/2005 18:59:17
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 04/06/2005 18:56:47
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/06/2005 18:54:54
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 04/06/2005 18:52:48
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 04/06/2005 18:51:58
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)
Voto: 7
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/06/2005 18:47:43
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 7
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 04/06/2005 18:46:26
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)
Voto: 7
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/06/2005 18:45:26
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)
Voto: 7
TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/06/2005 18:44:34
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)
Voto: 7
TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/06/2005 18:43:24
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)
Voto: 2
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 04/06/2005 18:30:11
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 7
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/06/2005 18:29:12
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 04/06/2005 18:27:14
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/06/2005 18:24:43
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 5
IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 04/06/2005 18:23:42
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)
Voto: 6
ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 04/06/2005 18:22:48
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta PICCOLO BUDDHA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 04/06/2005 18:21:54
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 04/06/2005 18:19:34
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 6
JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 04/06/2005 18:18:44
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/06/2005 18:16:29
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 04/06/2005 18:15:37
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 2
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 04/06/2005 18:11:55
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 4
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/06/2005 18:09:01
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 9
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/06/2005 18:08:18
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 5
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/06/2005 18:07:26
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 7
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 04/06/2005 18:06:47
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 5
ORA O MAI PIU'
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 04/06/2005 18:05:47
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)
Voto: 7
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/06/2005 18:05:02
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 6
LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 04/06/2005 18:03:37
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)
Film commentati: 127 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow