al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/09/2006 15:40:00
Voto visitatori: 8,9 (323 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/09/2006 00:15:31
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA DAMA ROSSA UCCIDE SETTE VOLTE
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 09/08/2006 12:42:57
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2006 13:00:33
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/07/2006 11:56:24
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 03/03/2006 17:47:35
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/02/2006 11:36:58
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
15 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 25/02/2006 11:20:14
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/11/2005 14:31:34
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 29/10/2005 14:29:31
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 11/10/2005 20:29:17
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 11/10/2005 20:22:08
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/09/2005 00:47:05
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/09/2005 10:58:15
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 22/09/2005 00:08:46
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/09/2005 00:04:13
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/09/2005 00:01:53
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/09/2005 14:27:00
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/09/2005 11:23:15
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I CAVALIERI CHE FECERO L'IMPRESA
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/09/2005 11:16:59
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 20/09/2005 23:14:20
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/09/2005 23:04:14
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/09/2005 23:02:57
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/09/2005 22:57:57
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/09/2005 22:53:13
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/09/2005 22:00:50
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/09/2005 20:17:48
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/09/2005 20:14:04
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/09/2005 18:51:29
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 20/09/2005 18:46:00
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 20/09/2005 18:13:06
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 20/09/2005 17:37:41
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 20/09/2005 17:04:10
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONDO CANDIDO
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco Prosperi
Voto del 20/09/2005 16:58:46
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ADDIO ZIO TOM
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 20/09/2005 16:53:26
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AFRICA ADDIO
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 20/09/2005 16:46:26
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA DONNA NEL MONDO
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 20/09/2005 16:41:29
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONDO CANE 2
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 20/09/2005 16:37:40
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 20/09/2005 16:34:30
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2005 18:18:55
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net